Рекомендуемый браузер: Mozilla Firefox | Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Intel работает над созданием ультраконденсаторов
15:06
Intel работает над созданием ультраконденсаторов

Валентин Раш

Исследователи из Intel изучают наноматериалы, которые могут быть использованы при создании ультраконденсаторов с большей энергетической плотностью чем литий-ионные батареи. В случае успеха новые материалы будут использоваться во всех энергосистемах – начиная от мобильных устройств и заканчивая электромобилями.

Работы над проектом начались в мае прошлого года. Особое внимание ученых привлекают так называемые «микросетки». Руководитель проекта Том Олдридж (Tomm Aldridge) считает, что в скором времени они представят миру будущее электрических сетей.

«Пока слишком рано анонсировать какие-либо результаты, но уже сейчас мы достаточно далеко продвинулись в создании ультраконденсаторов на базе наноматериалов. Цель исследования – увеличить энергоемкость батарей и показать, насколько полезными могут быть нанотехнологии».

Олдридж с коллегами также исследуют вопросы архитектуры микросеток, включая энергетическое зондирование. Команда Олдриджа в скором времени пополнится десятком новых исследователей, которые будут работать в лаборатории Intel в Нью-Мексико.

Источник сайт 3DNEWS

Просмотров: 558 | Добавил: Dimvo
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
3dnews daily digital digest www.megastock.ru
Computer HERMES © 2024
Украинский портАл Белый каталог херсонских сайтов Все сайты Херсона
Пиши українською